Известно, что три волхва пришли с высоты востока к яслям

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Образовательный форум 2020 год » Образование » Сочинение » Известно, что три волхва пришли с высоты востока к яслям
Известно, что три волхва пришли с высоты востока к яслям
skumonkДата: Воскресенье, 19.01.2020, 20:10 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Статус: Offline
Сочинение ЕГЭ на тему: Известно, что три волхва пришли с высоты востока к яслям Вифлеема

Данное итоговое зимнее сочинение - рассуждение по литературе и русскому языку поможет вашему ученику, который учится в 11 классе, подготовиться к экзамену ЕГЭ 2019 года в школе. По итогам сочинения, ученики получают допуск к ЕГЭ. Здесь размещены уникальные примеры сочинений с вступлением, аргументами, тезисами и выводом, а также план сочинения.

2019-2020 учебный год. ФИПИ. ФГОС. При составлении плана и примеров сочинений были использованы литературные произведения известных русских и зарубежных авторов.

Ученики 11-го класса могут внимательно посмотреть, почитать и бесплатно скачать примеры сочинений для самостоятельной подготовки к уроку и экзамену по предмету Литература и Русский язык. Здесь можно легко понять как правильно писать декабрьское сочинение-пересказ в школе. Экзамен по сочинению пройдет 5 декабря 2019 года.

Вариант, образец и пример сочинения-рассуждения № 1 по теме: Известно, что три волхва пришли с высоты востока к яслям Вифлеема

Примерный круг проблем

1. Проблема истоков веры. (Что заставляет людей верить в невозможное?)
2. Проблема роли детских впечатлений в становлении личности. (Какую роль играют детские впечатления в становлении личности?)
3. Проблема особого предназначения России. (В чём заключается особое предназначение России?)

Авторская позиция

1. В сказку, легенду заставляет людей верить как убедительность рассказов старших, так и собственный жизненный и читательский опыт.
2. Детские впечатления играют важную роль в становлении личности. Доказательством тому служит жизненный путь рассказчика: «С тех пор прошло много лет, очень много. Я прочёл много книг... Но вот, вопреки всему, я знаю (и всегда всю жизнь знал и буду знать), что было всё это: и эта ночь, и волхвы, и звезда, и Родившийся в эту ночь».
3. По мнению рассказчика, «было не три, а четыре волхва, и у четвёртого волхва было русское имя». Именно «четвёртый волхв выйдет из лесов и найдёт прям путь до голубоокой звезды и принесёт Родившемуся в эту ночь Дар земли своей».
Прикрепления: 8414261.jpg(13.0 Kb)

Образовательный форум 2020 год » Образование » Сочинение » Известно, что три волхва пришли с высоты востока к яслям
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: