Сочинение Мой близкий человек

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Образовательный форум 2020 год » Образование » Сочинение » Сочинение Мой близкий человек
Сочинение Мой близкий человек
skumonkДата: Вторник, 14.01.2020, 15:17 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Статус: Offline
Сочинение на тему близкий человек

Мой самый близкий человек.

Мать - единственное божество,

которое не только однажды

дарит нам жизнь, но и безвременно

от нее оберегает.

Леонид Сухоруков.

Роль самого близкого человека в судьбе каждого из нас велика. Ведь близкий человек окажет помощь, поддержит в трудное время и разделит радость с тобой. С близким человеком всегда можно поговорить по душам, получить ценные советы. А кто является самым близким и родным для человека решает он сам. Для одних это мать или отец, для других сестра или брат, для иных вовсе лучшие друзья.

Для меня самым дорогим человеком является моя мама. Мама - это человек, без которого не было бы меня, без теплоты ее рук, любящего взгляда, я не считала бы себя счастливой. В моей жизни большую роль играет и отец, я люблю его не меньше. Но все - таки именно мама воспитала во мне цельную личность, которая имеет свое собственное мнение. С мамой можно поговорить на любую тему, а она всегда подскажет, что и как делать. Мама всегда поймет, выслушает, обязательно поможет.

В наше время поставить на ноги детей очень непросто, если родители честные люди и помимо заработной платы, никакого дохода у семьи больше нет. А ещё если детей двое. Нашей семье часто приходилось нелегко. Я помню, как в детстве, понимая сложившуюся ситуацию в семье (папа попал под «сокращение», мама работала одна), мы с сестрой подавляли свои желания, детские капризы и шалости. Мы понимали, что нельзя иметь всё, что захочешь. Сейчас положение в семье стало лучше, но все равно в чем – то приходится ущемлять кого – то из членов семьи. Несмотря на такое положение в семье, я считаю себя очень счастливым человеком. Я все время чувствовала и чувствую любовь своих родителей. Я благодарна своей маме за то, что она научила меня ценить жизнь такой, какая она есть, научила стремиться к чему – то большему и лучшему. Я не знаю, что такое зависть, потому что мама учила меня ценить то, что имеешь сам, а не то, что есть у других.

Мама подарила мне веру в себя. Я могу без боязни идти к своей мечте и верю, что она обязательно осуществится. Я, конечно же, вижу несправедливость вокруг меня, но опять-таки верю, что добро должно победить зло. Если бы столько добра, сколько излучает сердце матери, излучалось бы от всех окружающих, зла на земле вообще бы не было.

О маме всегда трудно говорить или писать. Боишься что – то недосказать о самом добром, близком тебе человеке. Мама полностью посвятила себя нам с сестрой и, хотя она часто говорила: «Бедные мои девочки, на вас у меня времени не хватает» (дело в том, что мама наша – учительница), это не так. Какая бы усталая она не была, как бы плохо ей не было, она и сочинение или изложение проверит, поможет подобрать материал к докладу, оформить стенгазету. И не только это. Мама очень редко покупает себе новую вещь. Ей важнее, чтобы у нас все было, все необходимое нам для учебы. И мне так хочется сделать для самого близкого человека что – то приятное, но пока, кроме своих успехов и достижений в учебе, я ничем не могу порадовать ее. Но как она радуется всем моим успехам!

О матери можно говорить бесконечно… Каждый вкладывает в значение этого слова что – то свое, особенное. И каждый человек может сказать твердо:

« Моя мать – лучшая на свете». И это правда. Я желаю всем, чтобы именно мать была для вас самым близким человеком. Давайте беречь это самое дорогое сокровище, самую большую ценность в нашей жизни – маму! Помните, мать – единственный человек, кто прямо, открыто и совершенно бескорыстно выскажет своё мнение, ведь она желает своему ребенку только лучшего, доброго и светлого. Единственное, чему можно верить в наше тяжелое время – это слово матери, ведь по – настоящему любящий человек не способен на предательство. И каждый, кто понимает это, счастливый человек. Может, не все это понимают, но это так.

skumonkДата: Вторник, 14.01.2020, 15:19 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Сочинение мой близкий человек бабушка

Мои самые близкие люди – это моя семья: родители, сестра, бабушка и дедушка. Если рассказывать о родителях и сестре, то можно написать целую книгу, потому что мы всегда вместе и у нас много чего происходит всё время. Бабушка и Дедушка – это родители моего папы. Дед мой Николай Тихонович – человек серьёзный и ответственный, но в то же время добрый и очень весёлый, но о нём я расскажу в другой раз, когда стану старше.
Бабушка Галина Петровна – близкий и важный человек в моей жизни. Вот о ней я и хочу рассказать.

Моя бабушка очень добрая, красивая и умная. Она работает учителем математики в школе. Как она сама рассказывала, она всегда хотела стать учителем и для этого в 15 лет уехала в другой город, чтобы поступить в педагогическое училище. Его она окончила с отличием. Потом поступила в институт имени Герцена, тоже педагогический для того, чтобы после учить детей математике. Уже очень много лет моя бабушка работает в одной и той же школе в городе Выборге Ленинградской области. Она даже была завучем и директором этой школы, но недавно опять стала работать только учителем. Я думаю, что так произошло потому, что моя бабушка очень добрая и очень отзывчивая, особенно к детям, а на них ей не хватало времени.

Бабушка моя может ответить на любой вопрос, может объяснить всё, что хочешь. Мне кажется, что моя бабушка прочла миллион книг. Ещё моя бабушка очень красиво поёт. А ещё выращивает цветы и всякие овощи на даче. Я очень люблю свою бабушку!

К сожалению, бабушка живёт далеко от нас, но мы всё равно встречаемся почти в каждые мои каникулы. Моя бабушка – мой родной и близкий человек, она беспокоиться о нас. И мне очень хочется, чтобы она мной гордилась, поэтому я стараюсь хорошо учиться.

skumonkДата: Вторник, 14.01.2020, 15:21 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Сочинение мой близкий человек дедушка

Мой дедушка это самый лучший человек в моей жизни и его имя Федор ему уже 62 года. Приходится он мне дедушкой по материной линии, то есть он отец моей мамы. Он для меня важен не только как старший родственник из моей семьи, но и как друг и наставник. Еще с малых лет у меня с ним сложились очень хорошие дружественные отношения. И так как у меня дедушка один я с ним провожу каждые выходные у него дома.

Дедушка мне много рассказывает о своей молодости, как он весело проводил время со своими друзьями. Еще он рассказывал о своих впечатлениях, о службе в армии и камедные истории, которые приключались с ним и его однослуживцами. Также мне нравится то, что я могу чувствовать себя рядом с дедом спокойно и не за чего не переживать. Даже если я сделаю что-то не так, и нашкодничаю он меня даже не поругает.

Как наставник дедушка меня очень многому учит. Он меня научил ремонтировать велосипед, рассказал, для чего нужны всякие запчасти и как правильно подобрать нужные ключи к ним. Кроме мастерства ремонта, дедушка рассказал мне как надо себя правильно вести среди людей. Он постоянно дает мне интересные задания и смотрит на то, как я их разрешу, после чего он меня хвалит за успешное их выполнение.

Самое любимой мое занятие это поход с дедом на рыбалку. Как мне рассказывал дедушка, он еще с малых лет любил рыбачить и опыта в этом деле у него хоть отнимай. Он научил меня рыбачить и показал мне все нюансы в этом деле. Обычно рыбалка у нас проходит хорошо, и мы ловим много рыбы, но бывают дни, когда мы можем поймать всего пару рыбин или вообще ничего. Маленькую рыбу мы отпускаем, а большую забираем домой. Дедушка говорит мне, что маленькую рыбу нельзя забирать, так как она может вырасти и на следующий год, мы уже поймаем большую.

Глядя на моего дедушку, я вижу в нем молодого человека, но визуально некоторые черты выдают его возраст. У него уже поседели волосы и кожа его не такая гладкая как у меня. Да и сам дедушка уже не поспевает за мной. Но когда он встречает своих друзей, они постоянно говорят ему, как молодо он выглядит и что, мол, хорошо сохранился. Но мне все равно как выглядит мой дедушка, главное для меня это его молодая душа.

К завершению я бы хотел сказать, что мой дедушка образец подражания, он многому чему меня научил. А главное то, что я вижу в своем дедушки друга и человека, которому я могу обратиться за помощью по любым вопросам. Надеюсь, что и мне получится стать таким же человеком, как и мой дед.

skumonkДата: Вторник, 14.01.2020, 15:24 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Сочинение мой близкий человек мама

Мою маму зовут Анна. Ей тридцать девять лет. Она выглядит моложе своих лет. У моей мамы длинные светлые волосы и красивые карие глаза. Мама очень любит готовить. Особенно мне нравится, как она делает курицу, запечённую в планировочных сухарях. У нее это замечательно получалось. Еще моя мама любит пикники и прогулки на природе. Когда мы были маленькими, мы часто всей семьей ездили к бабушке на дачу. Там очень красиво, нет городской суеты, можно полностью оторваться от вечных проблем и отдохнуть. В свободное время моя мама не смотрела телевизор, как многие другие. Она считает это пустой тратой времени. Мама увлекалась спортом. Зимой мы катались с ней и с братом на лыжах, а летом гуляли в парке.

По утрам вместе бегали на городском стадионе. Мы с братом делились с мамой всеми своими секретами, она мой лучший друг. Ей я могу доверить самое сокровенное, что есть у меня, она всегда выслушает и поможет мне. Моя мама очень мудрая, она всегда давала очень дельные советы. Для меня мама самое дорогое, что у меня есть, несмотря не на что. Ведь она дала мне ЖИЗНЬ! Я хочу сказать ей БОЛЬШОЕ СПАСИБО за то, что она научила меня доброте, порядочности и честности. Я очень люблю и часто вспоминаю свою маму, маму Анну.

skumonkДата: Вторник, 14.01.2020, 15:26 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Сочинение мой близкий человек папа

В нашей большой и дружной семье девять человек: мама, папа, я, брат, сестра с мужем и трое их детей, которые мне доводятся племянниками. Ребята шкодливые, шустрые и весёлые, скучать не дают. Когда мы вместе собираемся, то бывает весело, шумно, интересно. Глава нашего семейства- мой папа. Отец, дедушка, муж, сын – столько у него званий и столько же обязанностей. Но для меня он просто папулечка. Мама для меня, конечно, самый близкий и родной человек, с которой я делюсь секретами; она выслушает меня и даст мудрый совет, обнимет, приласкает, но папа не только родной, он просто классный! Почему своё сочинение я решила написать о нём? Наверное, зная, какие в других семьях отцы, сравнивая их, я понимаю, что мой папа – пример иным.

Когда я была ещё совсем маленькой, отец уже тогда был всегда рядом. Мама хлопотала по хозяйству, а папа после работы не садился на диван перед телевизором, а играл со мной. Может, потому что я в семье поздний ребёнок (старшие мои брат и сестра уже взрослые), поэтому возиться со мной папе было интересно. Как бы там ни было, но мне всё равно повезло. Это он научил меня читать. Помню, как мы сидели и складывали из букв слова, потом предложения. Читать я начала в пять лет, поэтому в первом классе мне было скучно, ведь папа меня уже всему научил. Сейчас я в десятом классе, учусь «на отлично», думаю, это тоже благодаря папе, потому что он привил мне и упорство, и усидчивость, и способность самой добывать знания, добиваться хороших результатов и находить правильное решение. «Ты не ошибёшься, если поступишь правильно» - не раз говорит он мне.

А мой первый большой подарок! В каком же я была восторге, когда папа привёз новенький, весь блестящий и переливающийся на солнце велосипед, а потом он же меня и учил кататься на нём. Я быстро освоила вождение, и уже скоро мы вместе: мама, папа и я - совершали незабываемые поездки.

Мой папуля - мастер на все руки. Мне кажется, что нет такого дела, с которым бы он не справился. Например, сломается что – либо в доме: бытовая техника, мебель - он не везёт в мастерскую, а чинит сам, и всё у него получается. А ещё он выдумщик: из ненужных вещей делает такие чудеса. Старые покрышки он превратил в удивительных лебедей, сказочных гномов. Есть у нас во дворе и царевна-лягушка, и смешной ёжик, и цветик-семицветик. Папа так мастерски может всё приладить, прикрутить, то там что-то- приклеит, шилом проколет, соединит, скрутит – и готово! Затем я приступаю к работе. Мне остаётся только выбрать цвет, покрасить папину поделку и погонять маленьких племянников, чтобы не мешали да не вымазались в краске.

Есть у папы его отдельное хозяйство- гараж, в котором стоит ухоженный им автомобиль. Построил гараж он своими руками, поэтому по-праву считает его своей гордостью. Я очень люблю бывать здесь, племянники тоже, правда, когда они забегают в гараж, папа бывает на чеку: за ними глаз да глаз. В папином царстве очень уютно. Имеется тут кресло, в котором он любит отдохнуть, маленький столик, за которым мы можем устроить перекус, как говорит папа. А сколько у него различных запчастей, деталей, шурупчиков, гаек, винтиков - всего не перечесть. Тут же и рабочий, и спортивный инвентарь. Ведь папа ещё и увлекается спортом: турник, гири, скакалка-всё ему по плечу. Любит он и мяч с внуками погонять, и на велосипедах с нами покататься. Он хорошо выглядит, подтянут.

Имеется у нас большое хозяйство, а все сараи для живности построил отец. Утром, перед работой, они с мамой управляются по хозяйству, а вечером папа всё делает сам. Когда он всё успевает? И ведь успевает, и на всё и всех его хватает.

Мой папа - механизатор. Я знаю, что на работе его все уважают, обращаются за советом, а он никому не откажет в помощи. Хорошо разбираясь в технике, он всегда содержит свой трактор в образцовом порядке. В кабине чистенько, уютно.

Я уже писала, что папа в семье главный. А главных всегда либо боятся, либо уважают. Конечно, никакой строгости в нём нет, он с внуками – то всегда только по – доброму. Вот и получается, что любим мы все его за доброту. Думаю, что именно это и есть самое главное его качество. Ведь как приятно, когда тебя понимают, уважают, любят и ценят. У всех членов нашей семьи самые душевные и тёплые отношения. Смотрю, как мама с папой относятся друг к другу и умиляюсь. Мама, например, всегда называет отца Колей, только так. Он же, по – моему, никогда ей грубого слова не сказал. Нет, конечно, бывают между ними и разногласия, и споры, и ссоры. Но они умеют как- то сглаживать углы, найти общий язык. Обычная, нормальная семья, кажется, ничего особенного. Но в том – то всё дело, что, к сожалению, сейчас это редкость. Мои родители отметили уже 30 лет совместной жизни, а отношения у них всё ещё нежные. Я по-доброму маме завидую, что у неё такой муж, и радуюсь, что у нас такой отец, а у племянников моих такой дедушка.

Образовательный форум 2020 год » Образование » Сочинение » Сочинение Мой близкий человек
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: