Чем опасно малодушие? Сочинение ОГЭ 9.3

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Образовательный форум 2020 год » Образование » Сочинение » Чем опасно малодушие? Сочинение ОГЭ 9.3
Чем опасно малодушие? Сочинение ОГЭ 9.3
wysokoesadДата: Суббота, 11.01.2020, 19:29 | Сообщение # 1
Сержант
Статус: Offline
Сочинение - рассуждение ОГЭ на тему: Чем опасно малодушие?

Основной Государственный Экзамен 2019-2020 учебный год. Официальный сайт. Открытый банк заданий. Русский язык. ФИПИ. ФГОС. ОРКСЭ. СТАТГРАД. Школа России. 21 век. ГДЗ и Решебник для помощи ученикам и учителям.

На данной странице для школьников 9-го класса, мы предлагаем вам прочитать или бесплатно скачать несколько примеров и образцов лингвинистических сочинений по основной теме ЕГЭ, ГИА или ОГЭ-2020 по Русскому языку. Данное эссе, реферат или готовое школьное сочинение - рассуждение по плану покажет вашему 9-ти класснику, как лучше написать итоговое сочинение в школе на основном экзамене ОГЭ-2019. Все сочинения и изложения включают в себя тезис, доказательство, вывод, вступление, аргументы, описание и заключение с выводами. Здесь идет полный разбор произведения разных авторов с планом, а также можно прочитать краткое и полное описание или репортаж. Большое или краткое сочинение-пересказ на экзамене в школе вы сможете написать самостоятельно, прочитав краткие рассказы по данному сочинению - изложению. Основной учебник для подготовки сочинений: Цыбулько ОГЭ 2020 Русский язык. 36 вариантов.

Вариант. Ответы. 9 класс. Номер сочинение-рассуждения № 9.1, 9.2, 9.3, 15.1, 15.2, 15.3

Задание на лингвистическое сочинение ОГЭ 9 класс

Вариант 1.

Как Вы понимаете значение выражения НРАВСТВЕННЫЙ ВЫБОР? Сформулируйте и прокомментируйте данное Вами определение. Напишите сочинение-рассуждение на тему «Чем опасно малодушие?», взяв в качестве тезиса данное Вами определение.

Образец и пример мини сочинения на тему: Чем опасно малодушие? Как написать краткое сочинение с планом. Примеры из жизни и произведения литературы с аргументами.

Что такое нравственный выбор? Нравственный выбор – это осознанно принятое человеком решение, это выбор между добром и злом, правдой и ложью, бескорыстием и выгодой. Я думаю, что, делая нравственный выбор, человек руководствуется совестью, моралью, собственными представлениями о жизни. Зачастую человек не находит в себе воли поступить по совести. Он проявляет малодушие. Малодушными называют людей слабохарактерных, не имеющих собственного мнения, нерешительных. Малодушие опасно. Оно приводит к совершению безнравственных поступков.

Чтобы подтвердить сказанное, я хочу обратиться к тексту А. И. Куприна. Буланину приходится делать нравственный выбор. Он позволил одноклассникам испортить куртку (предложения 7–9), к которой его мама так «старательно пришивала пуговицы». У Буланина не хватило решительности остановить ребят. Из–за проявленного малодушия герой забыл о стараниях матери, совершил низкий поступок.

Еще я хочу привести пример из жизни. Один из моих друзей сделал неправильный нравственный выбор, он не решился признать свою вину за разбитое окно в доме. За этот поступок был наказал его старший брат. Так, проявив малодушие, мой друг не подумал о последствиях.

Таким образом, нравственный выбор – самый сложный выбор, с которым приходится сталкиваться человеку. Когда человек делает нравственный выбор, он проявляет такие черты характера, как решительность, доброта, сила духа. Одной из таких черт является малодушие, которое может навредить как самому человеку, так и окружающим.
Прикрепления: 8626868.jpg(39.2 Kb)

Образовательный форум 2020 год » Образование » Сочинение » Чем опасно малодушие? Сочинение ОГЭ 9.3
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: