Ким по литературному чтению 3 класс

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Образовательный форум 2020 год » Образование » Учебники, пособия, тетради » Ким по литературному чтению 3 класс
Ким по литературному чтению 3 класс
skumonkДата: Воскресенье, 29.07.2018, 00:50 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Статус: Offline
Контрольно-измерительный материал

по литературному чтению

3 класс

В данном сборнике ГДЗ и решебника вы найдете промежуточный контроль знаний, тесты, примеры, диктанты, решения, пояснения и ответы на задания по предмету История за 10 класс. Сравнение содержания программных документов декабристов с основными идеями, мотивами, образами их «мятежной лирики

Контрольные итоговые работы и тесты с рабочими тетрадями подготовлены в полном соответствии с ФИПИ, ФГОС, 21 век, Гармония, УМК, ПШН, Перспектива, Школа России. Школа 21 века. Школа 2100, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 год.

Контрольные городские работы за этот год можно скачать или сохранить к себе на компьютер, что бы потом распечатать, а также написать или решать их онлайн и офлайн в интернете.

Прочитай текс про себя. По ходу чтения выбери из слов в скобках и подчеркни то слово, которое ты считаешь авторским. После чтения текста выполни задания.

Ясным солнечным утром маленькая девочка вышла поиграть на зеленой полянке. Вдруг слышит: кто-то плачет. Прислушалась девочка и поняла: плач доносится из-под камня, который лежит на краю поляны. Камень небольшой, как голова кролика, но очень твердый. Подошла девочка к камню и спрашивает:
– Кто там плачет под камнем?

– Это я, Ромашка, – послышался тихий, слабый голос. – Освободи меня, девочка, давит меня камень…

Откинула (девушка, женщина, девочка) (камень, кирпич, железо) и увидела нежный, бледный стебелек Ромашки.

– Спасибо тебе, девочка, – сказала (Роза, Ромашка, Незабудка), расправив плечи и вздохнув полной грудью. – Ты освободила меня из-под Каменного Гнета.

– Как же ты попала под (камень, кирпич, железо)? – спросила (девушка, женщина, девочка).

– Обманул меня (Железный, Кирпичный, Каменный) Гнет, – ответила (Роза, Ромашка, Незабудка). – Была я маленьким (розовым, ромашкиным, незабудкиным) семенем. Осенью искала теплый уголок. Дал мне приют (Железный, Кирпичный, Каменный) Гнет, обещал оберегать от холода и жары. А когда мне захотелось увидеть Солнышко, он чуть не задавил меня. Я хочу быть твоей, (девушка, женщина, девочка).

(Девушка, женщина, девочка) приходила к (Розе, Ромашке, Незабудке), и они вместе встречали (Солнце, Луну, Звёзды).

– Как хорошо быть твоей, девочка! – часто говорила (Роза, Ромашка, Незабудка).

– А если бы ты выросла в лесу или у края дороги? Если бы ты была ничья? – спросила девочка.

– Я бы умерла от горя, – тихо сказала (Роза, Ромашка, Незабудка). – Но я знаю, что ничьих (деревьев, цветов, трав) не бывает. Они всегда чьи-то. Вот та Огненная Маковка – она дружит с Солнышком. (Облачко, Солнышко, Тучка) шепчет ей: «Ты моя, (Жаркая, Огненная, Солнечная) Маковка». Я слышу этот шепот, когда всходит Солнце и (Астрочка, Маковка, Медуничка) раскрывает свои лепестки. А вот тот Василек – товарищ Весеннего Ветра. Он первым каждое утро прилетает к (Васильку, Колокольчику, Тюльпану) будит его и шепчет: «Проснись!» Цветок не мог бы жить, если бы он был ничей.

(В. А. Сухомлинский)

11

19

29

38

44

49

57

62

70

75

82

92

95

104

107

113

121

128

136

146

157

159

176

184

193

194

209

212

222

234

243

252

262

271

280

288

299

Выбери правильный ответ. Обведи кружком букву.

Зачем маленькая девочка вышла на зеленую полянку?

А) посмотреть на красивые цветы;

Б) послушать стрекотание кузнечиков;

В) поиграть.

Где лежал камень?

А) на краю дороги;

Б) на краю поляны;

В) на краю леса.

В какое время года ромашкино семя искало теплый уголок?

А) Весной;

Б) Летом;

В) Осенью.

Рассказывая, о каком предмете, автор использует сравнение?

Как девочка помогла Ромашке?

__________________________________________________________________________________________________________________________

Как Каменный Гнет обманул ромашкино семя?

__________________________________________________________________________________________________________________________

Образовательный форум 2020 год » Образование » Учебники, пособия, тетради » Ким по литературному чтению 3 класс
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: