Изложение мой дом моя глупость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Образовательный форум 2020 год » Образование » Учебники, пособия, тетради » Изложение мой дом моя глупость
Изложение мой дом моя глупость
skumonkДата: Понедельник, 23.04.2018, 17:35 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Статус: Offline
ТЕКСТ ИЗЛОЖЕНИЯ

МОЙ ДОМ-МОЯ ГЛУПОСТЬ?

Двадцатый век человека разбаловал. Отныне жизнь несётся с бешеной скоростью. Обстановка любого дома меняется за пять-десять лет так, как в иные времена не менялась за несколько веков. К слову сказать, появилось совершенно нелепое определение новым временам – «век информации». Но как сказал один умный человек: «мы знаем всё больше и больше о всё меньшем и меньшем». Ежедневно выходя в «мировую паутину», человек потребляет гигабайты чепухи; но давайте спросим себя: помним ли мы наизусть хоть одну народную песню?..Та же ситуация и с местом нашего обитания. Из квартир исчезают книги – от них много пыли. Откуда-то у каждого второго появилась аллергия на бумагу. Лермонтов – бумага, Гоголь – много бумаги, Лев Толстой – очень много бумаги, невыносимо терпеть. Зато на компьютеры, напротив, аллергии почти ни у кого нет.

Со стен исчезли фотографии близких, бабушек и дедушек. Сначала железные двери появились у отдельных квартир. Потом железом стали отгораживать целые площадки. Затем – подъезды. Почему это было не нужно двадцать лет назад? И почему, закованный в железо, прижавшийся к дверному глазку напуганным зрачком, я должен чувствовать себя счастливее, чем раньше, когда из дома выходил сразу на улицу? Разве для этого наши деды отстояли Победу в Вов? Мальчишки больше не хотят на Марс, на Луну… Мальчишки хотят сто вторую версию очередной компьютерной игры или последний «Айфон». Мы ежедневно смотрим телевидение, где красят, штукатурят и передвигают мебель добры молодцы в спецодежде, а потом варят, жарят и парят что-то на кухне, а потом ещё якобы строят дом («Дом-2») под руководством двух светских девиц. Но на самом деле ничего не строят, а только выясняют свои глупые отношения целыми сутками, целыми годами – нашей единственной и неповторимой жизни! Разве для этого она нам дана?

Дайте аргументированный ответ на вопрос: Как, с Вашей точки зрения, стоило бы ответить на финальный вопрос автора статьи? Каким должен быть Ваш дом, чтобы о нем никто не посмел бы сказать: «Мой дом- моря глупость…»

Своё мнение аргументируйте, опираясь на читательский опыт, а также на знания и жизненные наблюдения.

Образовательный форум 2020 год » Образование » Учебники, пособия, тетради » Изложение мой дом моя глупость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: