План-конспект урока по английскому языку

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Образовательный форум 2020 год » Образование » Учебники, пособия, тетради » План-конспект урока по английскому языку
План-конспект урока по английскому языку
skumonkДата: Вторник, 03.04.2018, 17:15 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3677
Репутация: 99
Статус: Offline
Тема урока:

«Мы собираемся в поход и должны собрать свои рюкзаки »

Happy English. ru , 7 класс,

Кауфман М.Ю., Кауфман К.И.

Раздел 2 ( 1,2 уроки)


Разработал: учитель английского языка

Каминская С.И.


План-конспект урока по английскому языку

Предмет: английский язык

Тема урока: «We are going camping and we must pack our backpacks »

Цели:


Практическая – формирование навыков монологического высказывания; введение нового лексического материала, связанного с темой «Поход»;

Развивающая – развитие памяти, логики, мышления, активности учащихся; совершенствование навыков чтения и перевода текста; формирование навыков выделения важной информации в тексте; совершенствование навыков диалогической речи по теме «Camping : is it for you?»;

Воспитательная – привитие интереса к здоровому образу жизни; формирование умения работать в группах и слушать друг друга;

Образовательная – расширение знаний, кругозора учащихся, повторение словосочетаний «2 прилагательных + существительное»; совершенствование навыков устной речи;

Задачи:

Развитие слухо-произносительных и ритмико-интонационных навыков;

совершенствование навыков чтения;

формирование навыков грамматического строя ;

развитие навыков составления предложений и ситуаций с использованием лексики, коннекторов;

Языковой материал: Лексические единицы по теме поход, коннекторы и фразы – согласия/несогласия; грамматика: прилагательные и существительные,

Речевой материал: картинки «Что ты возьмёшь с собой в поход?»

Оснащение: презентации на темы: «Мы собираемся в поход» и «употребление двух прилагательных с существительным», Student’s book “Happy English.ru” 7 класс, Teacher’s book “Happy English.ru” Кауфман М.Ю.

Ход урока:

1) организационный момент, приветствие.

2) Фонетическая разминка.

3) Основная часть урока:

- Знакомство с новыми словами (презентация, упражнения);

- Активизация новых слов: упражнения в описании картинок; чтение и перевод несложного текста (диалог);

4) физкультминутка;

5) повторение грамматической структуры языка (два прилагательных + существительное)

6) Заключительная часть урока: домашнее задание, подведение итогов, оценка работы учащихся.

План - конспект урока:

1. Организационный момент и приветствие: (2 минуты)

- Good morning, boys and girls! Nice to see you! (Good morning, teacher!)

- How`s it going? ( Fine, thanks.)

- What’s the date today? (Today is ……………..)

- What`s the day today? (Today is …………..)

- Who is absent today? (All are present; …………is (are) absent)

2. Фонетическая разминка: ( 1 минута)

Let`s prepare for our pronunciation:

One, two, three, four, five,

Once I caught a fish alive,

Six, seven, eight, nine, ten,

Then I let it go again.

Why did you let it go?

Because it bit my finger so.

Which finger did it bite?

The little finger on the right.

3. Основной этап урока: ( 20 минут)

Объявление цели урока:

- Do you want to know sth new about camping?

- How do you think what will you need for it?

- Who can tell me what words and expressions will you need if you talk about camping?

Введение новой лексики:

Даётся презентация на тему: «let`s pack our backpacks» (презентация содержит новую лексику по теме).
 
skumonkДата: Вторник, 03.04.2018, 17:15 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3677
Репутация: 99
Статус: Offline
Работа с презентацией : you`re going camping: what will you take with you or won`t take? Use the phrases: it`s important to have……….. It doesn`t matter if I don`t have……. (Вы собираетесь в поход: что вы возьмёте с собой? Что не будете брать?)

Фонетическая отработка лексики:

- Repeat after me all the words (ученики хором повторяют слова за учителем)

- Repeat all the words again one by one (ученики читают по одному слову по порядку)

Закрепление лексики:

- Open your books: p.28, ex 5. Help Rob to pack his backpack. (помогите Робу собрать его рюкзак)

- ex.1, p. 24 (ученики читают слова, которые встретятся при переводе диалога)

- ex.2, p. 24 Let`s read and translate the dialogue (ученики по цепочке читают и переводят диалог по предложению).

- учащиеся высказывают своё мнение по теме: «Я люблю ходить в поход» или «Я ненавижу ходить в поход», используя фразы-клише: I think…., I believe….., I agree……, I don`t agree…….., I`m afraid……., maybe, probably.

4 . Физкультминутка: ( 2 минуты)

- Stand up, please. Let’s have a break.

Up'n down, up'n down.

Which is the way to London town?

Where? Where?

Up in the air?

Close your eyes –

And you are there!

Take your sits, please.

Ученики встают, выполняют зарядку по командам учителя. Затем снова садятся.

5. повторение грамматической структуры языка (два прилагательных + существительное) ( 15 минут)

Говорит учитель: Let`s repeat grammar

- « Давайте с вами вспомним, как строятся фразы: два прилагательных + существительное. Кто может ответить на мой вопрос?»

Учащиеся высказывают свои мнения, предположения.

Учитель подводит итог сказанному:

- “в таких словосочетаниях на первое место ставится прилагательное со значением оценки”, например:

A clever young woman – умная молодая женщина

A boring new film – скучный новый фильм

Работа с презентацией – задание по данной теме: read, translate & find such phrases in the text.

6. Заключительный этап урока: ( 5 минут)

1. Домашнее задание:

Составить на выбор по два диалога по предложенным темам (спор - что из предложенных вещей важнее в походе):

- разговор гитары и костра

- разговор кроссовок и сапог

- разговор фонарика и компаса

- разговор котелка и перочинного ножа

- разговор палатки и спального мешка

- разговор лекарств и крема от комаров

2. Подведение итогов:

Now tell what you learnt today? (We knew about camping. What will we need there?)

3. Оценка работы учащихся.

Учитель выставляет оценки и указывает на моменты, которые нужно подтянуть.

- Everyone must pay special attention to reading. (We’ll do our best)

- Your marks today………

- Any questions? (No, everything is clear)

- OK. The lesson is over. See you next time!
 
Образовательный форум 2020 год » Образование » Учебники, пособия, тетради » План-конспект урока по английскому языку
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: