Контрольная работа Внетабличное умножение и деление

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Образовательный форум 2020 год » Образование » Учебники, пособия, тетради » Контрольная работа Внетабличное умножение и деление
Контрольная работа Внетабличное умножение и деление
skumonkДата: Пятница, 16.02.2018, 18:20 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3677
Репутация: 99
Статус: Offline
Математика

Тема. Контрольная работа по теме «Внетабличное умножение и деление».

Планируемые результаты (предметные): знать приёмы внетабличного умножения и деления; уметь решать задачи и выражения изученных видов.

Универсальные учебные действия (метапредметные):

регулятивные:

- уметь осуществлять самопроверку и взаимопроверку; контроль в форме сличения способа действия и его результата с заданным эталоном с целью обнаружения отклонений и отличий от эталона;

- управлять своей деятельностью, прогнозировать;

- выбирать оптимальный способ достижения цели; уметь фиксировать свои достижения;

коммуникативные:

- уметь слушать и вступать в диалог, участвовать в коллективном обсуждении;

- уметь строить речевое высказывание в соответствии с поставленными задачами;

познавательные:

- уметь устанавливать причинно-следственные связи;

- представлять цепочки объектов и явлений;

- строить логические цепочки рассуждений, анализ истинности утверждений, доказательство;

- использовать общие приемы в решении числовых выражений;

личностные:

- уметь высказывать отношение к происходящему, выражать свои эмоции.

1.Орг.момент

2.Постановка учебной задачи

3. Выполнение контрольной работы.

1 вариант


1. Примеры.

7 · 12 = 96 : 3 =

25 · 3 = 76 : 2 =

18 · 5 = 70 : 14 =

4 · 21 = 84 : 28 =

38 : 2 ∙ 5=

51 : 3 ∙ 4 =

4 ∙ 13 : 2 =

80 : 20 ∙ 1 7=

2. Уравнения.

х · 14 = 84 96 : х = 24

3. Задача.

Мама купила 2 пачки печенья, по 48 руб. за пачку. Сколько стоит вся покупка?

2 вариант

1. Примеры.



14 · 7 = 90 : 15 =

3 · 26 = 46 : 2 =

19 · 5 = 92 : 4 =

48 · 2 = 72 : 24

45 : 3 ∙ 6 =

22 : 2 ∙ 7 =

5 ∙ 12 : 4 =

90 : 30 ∙ 16=

2. Уравнения.

х : 23 = 4 16 · х = 64

3. Задача.

Наташа купила 4 одинаковые открытки по 23 руб. за каждую. Сколько стоит вся покупка?

4. Рефлексия
 
Образовательный форум 2020 год » Образование » Учебники, пособия, тетради » Контрольная работа Внетабличное умножение и деление
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: