Перевод "studied" на русский язык

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Образовательный форум 2020 год » Образование » Учебники, пособия, тетради » Перевод "studied" на русский язык
skumonkДата: Четверг, 18.10.2018, 22:24 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Статус: Offline

Здесь можно посмотреть и прочитать несколько примеров к фразе на английском языке: studied с переводом на русский язык.

studied изучить

The Special Representative recommends that these suggestions be studied by the Cambodian Government in consultation, if desired, with COHCHR.

Специальный представитель рекомендует камбоджийскому правительству изучить эти предложения в консультации, если он сочтет это целесообразным, с КОВКПЧ.

Preference is given in the vocational training courses to occupations that can be studied in the context of a penal establishment.

Во время профессионального обучения преимущество отдается тем профессиям, изучение которых возможно в условиях учреждения по исполнению наказаний.

In that context, the relationship between the use of signatures and the expression of consent might need to be studied further.

В этом контексте необходимо продолжить изучение взаимосвязи между использованием подписей и выражением согласия.

I've never studied art or anything.

Я никогда не изучал искусство или что-то в этом роде.

No, I have studied the phenomenon.

Нет, но я его изучал, даже диссертацию на эту тему писал.

My father studied your culture for years.

Мой отец изучал вашу культуру в течение многих лет.

I never knew you studied medicine.

Я и не знал, что ты изучал медицину в Академии.

Turner knew I studied warrior cultures.

Тернер знал, что я изучал военные культуры.

I studied German at Brown University... before joining the war.

Перед тем, как пойти на войну, я изучал немецкий в университете Брауна.

I got a scholarship, went to university, studied international agriculture, studied anthropology, and decided I was going to give back.

Я получил стипендию, поступил в университет, изучал международное сельское хозяйство, изучал антропологию, но решил вернуться к истокам.

Investment, investment financing and policies for overcoming external constraints will be studied.

Будут проводиться исследования, касающиеся инвестиционной деятельности, ее финансирования и политики, направленной на преодоление внешних трудностей.

The Group studied anti-terrorist legislation enacted since 1992.

Группа изучила законы по борьбе с терроризмом, принятые с 1992 года.

These are important subjects that have not been studied thoroughly.

Речь идет о важных аспектах, которые еще не получили всестороннего изучения.

The effects on forests are being studied.

В настоящее время проводятся исследования, посвященные воздействию на леса.

The possibility of using solar fruit dryers is being studied.

В настоящее время изучается возможность использования для сушки фруктов оборудования, работающего на солнечной энергии.

Образовательный форум 2020 год » Образование » Учебники, пособия, тетради » Перевод "studied" на русский язык
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: